Логин:
Пароль:

 
Форма входа
Что нового на форуме
Приветствую Вас Новичок | RSS
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Ваша оценка сиквелу Dead Space 2
Всего ответов: 3

Друзья сайта
 
 Half-Life
Half-Life: Confession
Gonome
HO
Добавить кнопку
 

МИСТИКА!!!!! - Страница 2 - Форум SilverGate
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Trol, ĐĴ_Butoff  
Форум SilverGate » Разное » Флуд » МИСТИКА!!!!! (Рассказываем про необьяснимое)
МИСТИКА!!!!!
ĐĴ_ButoffДата: Пятница, 25.01.2008, 17:43 | Сообщение # 16
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
...Увидев привидение, не тормозите!

Таинственные истории о мотоциклистах рассказывают и на другом конце света – в ЮАР. Нет, мотоциклистов-призраков здесь нет. Все, как раз, наоборот.

Как-то капрал Дейви ван Иаарсвельд ехал на своем мотоцикле по пустынному шоссе. Внезапно на обочине он увидел молодую женщину. Был апрель, довольно прохладно, и капрал решил ее подвезти. Он спросил, куда женщина направляется, та что-то ответила и охотно уселась на заднее сиденье.

Капрал дал попутчице запасной шлем и свои наушники от радио, чтобы не скучать во время пути. Вскоре после этого он заметил неполадки с колесом, притормозил, сошел с мотоцикла и от растерянности даже присел на землю. Попутчица исчезла. Военный испугался, что девушка упала, но ее шлем был пристегнут к сиденью. Он снял свой шлем, чтобы «освежить» голову под порывами весеннего ветра и еще больше удивился: наушники, которые он передал девушке, снова были в его шлеме!

Когда капрал подъехал к ближайшему кафе городка Юниондейл, на его лице была написан ужас. Он поделился странной историей с некоторыми из посетителей кафе: они потом признали, что молодой человек был совершенно сбит с толку.

Вскоре о происшествии с капралом узнали в округе. Эта история заинтересовала исследователя Синтию Хайнд. И она начала собственное расследование, во время которого выяснилось, что не только Дейви видел загадочную девушку.

Через год другой мотоциклист, Андре Коетце, проезжал по тому же самому шоссе и точно в тот же апрельский день. Вдруг он почувствовал, что кто-то сильно схватил его сзади. Так как Коетце ехал один, он сильно испугался. «У меня было полное впечатление, что сзади кто-то сидит, - объяснял Андре журналистам, - в испуге я дал газу и погнал по шоссе, обгоняя все машины. Я чётко почувствовал, как кто-то, сидящий сзади, отпустил одну руку с талии и трижды крепко ударил меня по шлему. Только когда скорость превысила 160 км/час, ощущение чьего-то присутствия сзади растаяло».

Всего семеро мотоциклистов, проезжавших в апрельский день по трассе, заявили, что подвозили молодую женщину. Они описывали ее одинаково, называли один и тот же участок шоссе, где ее подобрали. Попутчица проезжала с ними 7 - 10 километров, а потом внезапно исчезала.

Когда эту историю опубликовали в одной из газет, откликнулся еще один человек. Он сообщил Синтии Хайнд, что 12 апреля 1988 года в автомобильной аварии на этом шоссе погибла его невеста Мария Руо. По описаниям свидетелей он узнал ее внешность. Опознал и одежду, которая была в тот день на погибшей.

В другой африканской стране – Кении – призраками на дорогах вплотную занимается журналист и парапсихолог Камау Мутунга. В 2005 году он провел на эту тему серьезное журналистское расследование и выяснил, что путешествующие ночью кенийские водители, как и водители в Европе и Америке, также довольно часто видят призраков, которые в виде детей, красивых женщин или старух выходят на дорогу. Когда они появляются, люди часто начинают резко тормозить, сворачивают в сторону, что порой заканчивается авариями.

Однако кенийские привидения – это отнюдь не жертвы автомобильных наездов и катастроф. Как выяснил Мутунга, духи умерших появляются на дорогах только там, где в окрестностях в недалеком прошлом проходили человеческие жертвоприношения.

Вместе с тем, призраки они и есть призраки, поэтому водителям, увидевшим их, кенийский журналист советуют не тормозить и, не обращая на видение внимания, просто-напросто ехать дальше.



 
FashistДата: Пятница, 25.01.2008, 22:47 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: VIP
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди !!! На самом деле мистика - это когда у тебя заканчивается недавно купленная карточка на интернет !!! cry cry cry eek biggrin biggrin
 
TrolДата: Суббота, 26.01.2008, 12:33 | Сообщение # 18
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 342
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага, согласен,, она очень часто не вовремя заканчивается. А ты But конечно молодец, истории страшные, но всётаки лично мне не очень верится в это.




 
GH0STДата: Суббота, 26.01.2008, 17:24 | Сообщение # 19
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Народ, вот ещё ссылочка на фотки про призраков http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/#photo




 
ĐĴ_ButoffДата: Суббота, 26.01.2008, 18:50 | Сообщение # 20
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ПРИЗРАКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ - 2

Заколдованные километры

Как утверждают скептики, монотонное движение по дороге порой вызывает нечто вроде транса. Водитель впадает в него, и ему может якобы что-нибудь примерещиться.

Однако когда дело доходит до того, что чудилось водителю, специалисты заходят в тупик, потому что с научной точки зрения объяснить, почему погибшего много лет назад в автокатастрофе человека видели живым на месте его гибели в той же самой одежде разные люди в разное время, практически невозможно.

"Не так давно с хабаровчанином А. Подколзиным произошел странный случай. На Бичевском повороте, что близ Переяславки, он оказался глубокой ночью. Поворачивая на трассу Владивосток - Хабаровск, Александр Васильевич увидел, что прямо перед ним на дорогу выбежала женщина. Она была одета во что-то наподобие плаща, но какого-то странного фасона: он был длинный, до пят, напоминал рясу с капюшоном, какие носят монахи. Женщина, освещенная фарами, взмахнула руками и... растаяла в воздухе."

Ошарашенный водитель нажал на тормоза и еще долго приходил в себя. Потом знакомые рассказали ему, что примерно в том месте несколько лет назад была сбита молодая женщина.

"Житель Ростовской области Александр Пеструхин рассказывает другую жуткую историю. Было довольно поздно. Мы с другом Сергеем ехали со скоростью около 80 километров в час. Я был за рулем. Дорога сухая, чистая (дело было летом). Вдруг неожиданно погасли фары моих Жигулей, а перед лобовым стеклом появился какой-то полупрозрачный дымчатый предмет. Он прошел через стекло и оказался между мной и моим другом. Успел разглядеть, что это серое нечто было похоже на человеческую голову с дырками вместо глаз и рта."

"Раздался душераздирающий хохот, я резко нажал на тормоза, но было поздно: машина слетела с дороги и врезалась в дерево. Сергей не был привязан ремнями и вылетел через лобовое стекло. Ему словно ножом отсекло чем-то голову. Меня, как рассказывают, спасли проезжавшие мимо люди. Несколько месяцев пришлось провести в больнице. Потом уже узнал, что место, где мы разбились, пользуется дурной славой. Там когда-то было кладбище."

Исследователи аномальных зон давно обратили внимание на Дубенский район, по которому проходит участок федеральной трассы Саранск - Ульяновск, печально известный множеством ДТП со смертельным исходом. Эта местность неоднократно становилась объектом научного внимания специалистов.

Местные жители охотно рассказывают о призраках, выбегающих здесь на дорогу перед движущимися автомобилями, и указывают точные места появления фантомов. В конце концов выяснилось, что 92-й километр ульяновской трассы пролегает по древнему мордовскому захоронению.

"Такие места паранормальщики называют могильными минами. Они возникают там, где раньше располагались кладбища, либо где человек погиб насильственной смертью и в момент гибели испытал сильный страх или ужас."

В Курской области зафиксировано 130 очаговых мест, где из года в год, в одно и то же время происходят аварии. Конечно, основная часть дорожных происшествий случается по беспечности самих же водителей. Однако есть и такие ДТП, которые случаются при весьма загадочных обстоятельствах.

"Курский уфолог Николай Борисов уже несколько лет изучает заколдованные километры и встречается с водителями, которые не раз попадали в аварии. Все они дают странные объяснения: На дороге внезапно появился туман, и в сумерках перед моим автомобилем возникли какие-то невероятные картины мчащегося навстречу грузовика, перед ним бежал маленький ребенок. Я свернул в кювет. Но выжил."

Особенно много могильных памятников погибшим в ДТП на трассе Воронеж - Курск. Об одном из мест этой дороги среди водителей ходят легенды. Якобы много лет назад здесь жестоко расправились с монахом, который был уважаемым старцем и пророком. С тех пор здесь происходит несметное количество аварий с гибелью людей.

Водители часто видят, как перед автомобилем внезапно появляется странная человеческая фигура. Времени на торможение не остается. Кто врезается в дерево, кто-то выезжает на встречную полосу, стараясь избежать наезда...



 
ĐĴ_ButoffДата: Суббота, 26.01.2008, 18:52 | Сообщение # 21
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
...Тоннель в другой мир

Не редкость призраки и на дороге, которая проходит вдоль озера Кенон в Читинской области. По обеим сторонам шоссе на большом протяжении тянутся трубы теплотрассы, в которых под огромным давлением несется раскаленный водяной пар. Тут же, рядом, гудящие линии электропередачи, радиостанция сверхдальней связи. В связи с этим местные парапсихологи предполагают, что вся эта лавина полей и энергий стала со временем настолько мощной, что пробила тоннель в другой мир, из которого, время от времени, и появляются на дороге призраки, погибшие здесь при различных обстоятельствах.

С одним из таких призраков не так давно повстречался местный житель Сергей Н.

"В один из поздних мартовских вечеров я возвращался с поселка ГРЭС домой, - рассказывает Сергей. - Дорога уже тонула в густой темени. Справа от нее белело замерзшее болото, с торчащими палками камышей, слева проступали очертания какого-то памятника, по-видимому, погибшему водителю, о чем свидетельствовал при близком рассмотрении прикрепленный руль. "

Отрезок этой дороги от поселка энергетиков до поселка текстильщиков совершенно не освещен, городские автобусы здесь давно не ходят. Закрыв лицо от внезапно налетевшего ветра, я даже не услышал, как со мной рядом поравнялся и остановился автомобиль. Увидев его, я несказанно обрадовался и, недолго раздумывая, открыл дверцу и шлепнулся на сиденье. Автомобиль тронулся, быстро набрал скорость. Я взглянул в сторону водителя и похолодел, наполняясь ужасом. Волосы встали дыбом. На месте водителя никого не было.

Не помню, сколько времени я просидел в оцепенении. Лишь потом, охваченный страхом, но не потерявший рассудка, вдавил до упора педаль тормоза, рывком распахнул дверцу. Дальше - черный асфальт и ноги, несущие меня прочь от странной попутки. Гул и свет идущего сзади автомобиля заставил в целях безопасности сойти с дороги на обочину. И этот автомобиль тоже остановился напротив меня, хотя я не поднимал руку, а сидящий в нем шофер открыл дверцу.

Увидев шофера, я сразу успокоился и с радостью юркнул в теплое нутро салона. Однако машина почему-то поехала назад, не развернувшись, а пятясь. В чем дело? Перевел взгляд в сторону водителя и снова похолодел: водитель исчез! Машиной управляла какая-то неведомая сила.

"Теми же быстрыми движениями, как и в первый раз, я остановил машину, выскочил на дорогу и чуть не налетел на памятник погибшему водителю. Мурашки забегали по спине. Я сообразил, что оказался на том же месте, с которого начал свое путешествие. После этого я решил, что в подобной ситуации лучше рассчитывать на собственные ноги. Примерно через сорок минут благополучно добрался до поселка текстильщиков, где сел на автобус № 18, отправляющийся в центр города." surprised surprised surprised



 
ĐĴ_ButoffДата: Суббота, 26.01.2008, 19:02 | Сообщение # 22
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
МОБИЛЬНЫЕ НЕБЕСА angel

"Странная волна sms-сообщений захлестывает умы и смущает души датских владельцев сотовых телефонов: наглый и изобретательный призрак, вместо того чтобы по старинке завывать на чердаках и греметь цепями в подвалах, рассылает своим жертвам сообщения с текстом вроде: Привет! Я Корделия. Я умерла в пожаре 10 лет назад и, если ты не перешлёшь это sms 10-ти людям, я явлюсь к тебе ночью изводить тебя адскими стенаниями. Я выгляжу как трёхлетняя девочка без лица и буду донимать тебя каждую ночь. У тебя 7 минут, чтобы переслать письма..."

Все чаще люди, уходя в загробный мир, завещают быть погребенными с мобильными телефонами.

"Первые такие случаи были зафиксированы в Кейптауне. Хоронить их с телефонами люди просили для того, чтобы в таком случае иметь возможность позвонить наверх, - говорит директор международного аналитического центра Лаборатория будущего Мартин Рэймонд."

Родственники покойных пытаются объяснить подобные ситуации случаями, когда хоронили живых людей, впавших в летаргию или тяжелую кому. Поэтому люди верят, что, проснувшись в гробу от летаргического сна, человек найдет телефон и оповестит близких о своем неожиданном воскрешении.

Вторая причина, по которой мобильники кладут в гроб, заключается в том, что многие верят в загробную жизнь. Клали же раньше вместе с умершим золото, драгоценности и даже наложниц, дабы ему на том свете жилось богато и весело!

"Однако в Австралии это поветрие обрело иные черты. Люди хотели быть похороненными с атрибутами, которые, по их мнению, символизировали стиль их жизни, - комментирует Мартин Рэймонд. - Был случай, когда один парень попросил похоронить его не только с мобильным телефоном, но и с компактным коммуникационным устройством Blackberry, а заодно и с лэптопом."

К чему это может привести, рассказали израильские СМИ. На кладбище в Тель-Авиве среди свежих могил одна оказалась с чертовщинкой. Из-под земли явственно слышались телефонные трели. Пришлось раскапывать захоронение. И лишь когда могильщики вскрыли крышку гроба, стало ясно: потусторонние силы здесь ни при чем. Сотовый нарушитель спокойствия лежал на трупе. По-видимому, кто-то из родственников покойника специально положил в гроб мобильник во время ритуального прощания.

"Странная волна sms-сообщений захлестывает умы и смущает души датских владельцев сотовых телефонов: наглый и изобретательный призрак, вместо того чтобы по старинке завывать на чердаках и греметь цепями в подвалах, рассылает своим жертвам сообщения с текстом вроде: Привет! Я Корделия. Я умерла в пожаре 10 лет назад и, если ты не перешлёшь это sms 10-ти людям, я явлюсь к тебе ночью изводить тебя адскими стенаниями. Я выгляжу как трёхлетняя девочка без лица и буду донимать тебя каждую ночь. У тебя 7 минут, чтобы переслать письма..." angel angel angel



 
GH0STДата: Суббота, 26.01.2008, 19:03 | Сообщение # 23
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикольно но действительно жутко surprised Жду новых статей smile




 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 27.01.2008, 13:30 | Сообщение # 24
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ПРИЗРАКИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ surprised surprised surprised

Заколдованная комната

Вообще-то студенты - люди рациональные и в нечистую силу, как утверждают они сами, не особенно верят. Мол, не до этого: учеба, подработки, сессии. Однако, если пройтись по студенческим общежитиям и поговорить с их обитателями, можно убедиться, что не все так просто, как утверждают некоторые материалистически настроенные молодые люди.

Например, в ряде московских общежитий люди настолько привыкли к существованию привидений и разнообразным проявлениям полтергейста, что при длительном отсутствии аномальных явлений начинают беспокоиться и чувствуют себя как-то неуютно.

В 5-этажном общежитии на улице Академика Скрябина студенты рассказывают, что «тяжелый и холодный» наведывается к ним чуть ли не каждый день. Хватает за волосы, давит на грудь во время сна. Одна из «жертв» рассказывает, что видела домового в форме «большого матового пятна». На ощупь пятно было как «пушистое одеяло». Светящиеся шары катятся по лестницам общежития, слышатся посторонние необъяснимые звуки, в комнатах летают вещи, падает мебель.

В Доме аспиранта и студента (ДАС), что на улице Шверника, десятки свидетелей рассказывают о «женщине в красном». Это привидение появилось здесь со времен первых жильцов, и вот уже в течение долгих лет регулярно пугает местных обитателей.

"Возможно, что присутствие «аномальщины» в общежитиях вызвано как расположением их в «мертвой» зоне, так и «перегрузкой» энергетики. В общагах довольно часто гадают, занимаются всеми формами магии. Очень большой здесь, кстати, процент самоубийств. Девушки режут себе вены из-за несчастной любви, а ребята, перепив или перекурив травки, вываливаются из окон. Например, призрак наркомана вот уже третий год бродит по коридорам общежития 2-го мединститута, расположенного на улице Островитянова, пугая своим видом девчонок-первокурсниц."

А вот какая история произошла несколько лет назад с Иваном Ревковым, когда он учился в техникуме в поселке Детчино Калужской области.

Однажды вечером ребята сидели в комнате Ивана и выпивали. В какой-то момент один из парней, Виталий Пехтирев, подошел к стенному зеркалу и стал причесываться. И вдруг застыл как изваяние, а затем с криком отскочил от зеркала в сторону. Это было так неожиданно, что ребята тут же расхохотались. Виталий стал убеждать их, что видел в зеркале не свое отражение, а лицо Дениса Бережнова, своего одногруппника, который умер год назад в этой самой комнате. Денис дышал клеем и, не успев снять с головы полиэтиленовый пакет, задохнулся.

Парни Виталию, естественно, не поверили, тем более что, подойдя к зеркалу, ничего там не увидели, кроме своих отражений.

Спустя несколько дней в общежитии была дискотека, и в свою комнату Иван вернулся где-то ближе к полуночи. Только хотел включить свет, как увидел в углу возле окна призрак корчащегося и хрипящего Дениса с пакетом на голове. У Ивана даже волосы на голове дыбом встали. Он тут же выскочил из комнаты и побежал обратно на дискотеку, где еще тусовались ребята. Понятно, кроме Виталия Пехтирева в рассказанное Иваном никто не поверил. Тем не менее ребята всей гурьбой пошли осматривать его комнату, но когда включили свет, там уже никого не было.

На следующее утро Иван попросил у коменданта общежития, чтобы она разрешила ему переселиться в другую комнату. Комендантша, что юношу удивило, тут же согласилась. А еще через день Иван увидел, что дверь в бывшую его комнату заколотили гвоздями. Позже, проходя мимо этой комнаты по коридору, он не раз слышал за дверью шаги, стоны и хрипы. Другие студенты их тоже слышали, поэтому старались проходить мимо комнаты как можно скорее.

Иван Ревков еще два года проучился в техникуме, но за все это время в комнату с призраком так никого и не вселили...



 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 27.01.2008, 13:40 | Сообщение # 25
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ПОЛТЕРГЕЙСТ СПАС РЕБЕНКА smile smile

Хранитель семьи Зайцевых

В Алтайском крае полтергейст спас маленького ребенка. Как сообщали местные СМИ, если бы не он, то трехлетняя Настя могла бы запросто разбиться.

Раньше семья Зайцевых жила в квартире в поселке Южном. Там-то полтергейст или, по-обычному, домовой у них несколько лет назад и завелся. Периодически грохотал на кухне кастрюлями, гремел ложками и тарелками. Бывало, что люстра ни с того ни с сего начинала раскачиваться.

"Любимым местом домового был угол в зале. Там, прямо в стене, постоянно что-то шуршало и стукало. Иногда полтергейст-домовой начинал буйствовать: гремел что есть мочи. У нас какая-то нечисть поселилась, - рассказывал глава семейства, Павел Васильевич, своим родственникам, - как начнет в стене биться, так обязательно что-нибудь плохое случится."

Сначала хозяевам было не по себе. Однако потом привыкли, приняли домового как члена семьи. Дошло даже до того, что когда в квартире воцарялась полная тишина, домочадцам становилось не по себе, как будто кого-то не хватало рядом.

Потом Зайцевы переехали в поселок Ягодное, а квартиру сдали в аренду. Причем почти всю мебель, что была в этой квартире, оставили квартирантам. На удивление, домовой себя при них никак не проявлял.

Все было спокойно и в новом доме Зайцевых. Кастрюлями никто не гремел, ложки со стола просто так не падали, на люстре никто не качался. До поры до времени…

Через некоторое время Людмила Зайцева, мать маленькой Настеньки, решила забрать из сдаваемой квартиры тумбочку. Но стоило ее только привезти в Ягодное, как ночные «концерты» возобновились вновь.

Поселившись со своими прежними хозяевами, загадочный полтергейст начал наводить свои порядки на новом месте. Он не ужился с собакой и кошкой, которых завели Зайцевы, и, практически сразу, оба животных погибли. Пришлось завести новых. На этот раз домовой принял их как своих. С котенком даже играл. Тот то и дело прыгал на кого-то и словно боролся с кем-то невидимым.

Однажды днем Настенька спала на диване. Людмила в это время открыла подпол - собиралась достать соленые огурцы. Вдруг в дверь кто-то постучал. Зная, что дочь спит, женщина не стала закрывать подпол и вышла в коридор. Прошло буквально две минуты. Когда Людмила снова зашла в комнату, девочка стояла на краю подпола и плакала.

"Придя в себя от испуга, мать стала расспрашивать дочь о случившемся. Выяснились поразительные вещи. Спросонок Настенька не заметила отверстия в полу и упала в подпол. Но не долетела до земли! В воздухе ее схватил и вытащил обратно добрый дядя весь волосатый и с большими ушами. Правда, испугалась девочка не его, а того, что маму потеряла, - оттого и плакала."



 
GH0STДата: Воскресенье, 27.01.2008, 13:42 | Сообщение # 26
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Слушай, старайся из своих статей, одинаковые абзацы и предложения удалять, лады?




 
TrolДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:18 | Сообщение # 27
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 342
Репутация: 11
Статус: Offline
Блин, чем дальше в лес тем всё страшнее. Молодец But так держать




 
GH0STДата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:02 | Сообщение # 28
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Согласен, может дать тебе вести эту тему??
PS ну посмотрели фотки с призраками??





 
TrolДата: Понедельник, 28.01.2008, 11:44 | Сообщение # 29
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 342
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага фотки классные и мистические. Только зашел посмотреть неожиданно закончилась 500 рублёвая карточка, которую дня 3 назад купил. Ну ваще МИСТИКА!!! biggrin




 
TrolДата: Понедельник, 28.01.2008, 11:47 | Сообщение # 30
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 342
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага аж соседи прибижали, думали у нас кого-то убивают, а это я по системнику бил. Ели отделался от них




 
Форум SilverGate » Разное » Флуд » МИСТИКА!!!!! (Рассказываем про необьяснимое)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
SilverGate Team ©, 2007 - 2024
Дизайн сайта: Talis
Сайт управляется системой uCoz