Логин:
Пароль:

 
Форма входа
Что нового на форуме
Приветствую Вас Новичок | RSS
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какими ОС вы пользуетесь?
Всего ответов: 48

Друзья сайта
 
 Half-Life
Half-Life: Confession
Gonome
HO
Добавить кнопку
 

МИСТИКА!!!!! - Страница 6 - Форум SilverGate
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Trol, ĐĴ_Butoff  
Форум SilverGate » Разное » Флуд » МИСТИКА!!!!! (Рассказываем про необьяснимое)
МИСТИКА!!!!!
ĐĴ_ButoffДата: Пятница, 20.06.2008, 11:03 | Сообщение # 76
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
В преисподнюю с Курского вокзала

Сегодня о заваличском феномене подробно может рассказать любой исследователь паранормальных явлений. Однако мало кто из них знает, что более жуткий монстр регулярно отправляется в свой адский путь из Москвы, с Курского вокзала!

Пассажиры, вынужденные, мягко говоря, путешествовать на нем, о своих впечатлениях предпочитают не распространяться, так как не хотят, чтобы их принимали за сумасшедших.

И тем не менее призрачная электричка существует! О жуткой поездке на ней поведал житель Подмосковья В. Зиновьев. Вот его рассказ.

«… Однажды задержался я на работе дольше обычного, и домой пришлось ехать на последней электричке. Слышал от знакомых, что на нее лучше не садиться: мол, бывает иногда, что не Ногинская электричка вовсе к платформе подходит, а какое-то привидение на колесах. Может быть, в иной ситуации я на эту «страшилку» и обратил бы внимание, но деваться мне тогда было некуда. Не на работе же ночевать.

Электричка почему-то подъехала минут на десять раньше, чем было указано в расписании. Людей в ней не было, по крайней мере в первых трех вагонах. Дальше я по составу не пошел: понял, что на всю электричку я единственный пассажир. Еду, читаю газету. Вдруг непроизвольно замечаю, что мы все остановки мимо проезжаем. По какому бы это случаю, думаю. И тут электричку как тряханет, я аж с сиденья слетел. Свет вырубился моментально, стало темно. Какой-то непонятный страх закрался мне в душу. Я встал с пола, нащупал сиденье, присел и закурил, чтоб успокоить нервы, прямо в вагоне. Откуда-то раздался стук, сначала я не понял откуда, потом посмотрел в окно. То, что я там увидел, не поддается описанию, волосы встали у меня на голове дыбом и мурашки пошли по всему телу. За стеклом, ухмыляясь и скалясь страшными клыками, на меня уставилась какая-то нечисть, похожая на вурдалаков из фильмов ужасов. Она билась в стекло, царапала его своими длинными когтями. Я отпрыгнул к противоположному окну, но там меня ждала та же картина. Мгновение спустя я понял, что летучая нечисть облепила весь мой вагон, а может и всю электричку.

Почему машинист не включит свет, он что, ничего не видит? — крутилось у меня в голове. В это время одна из летающих тварей выбила в окне вагона наружное стекло и занялась внутренним. Внезапно открылась дверь тамбура и из четвертого вагона кто-то пулей влетел в мой вагон, спотыкаясь в темноте о сиденья.



 
ĐĴ_ButoffДата: Пятница, 20.06.2008, 11:03 | Сообщение # 77
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
«Боже, они везде, везде!» — бормотал он. Еще один злополучный пассажир дьявольской электрички. Я его окликнул, он же в ответ забился под сиденье. Я зажег спичку, и тут же две или три твари отпрянули от моего окна, однако как только спичка погасла, вернулись назад. Они боятся огня, — осенило меня! В этот момент одна тварь выбила-таки окно и набросилась на моего невольного попутчика. Вслед за ней к разбитому окну ринулись другие монстры. Я схватил коробок спичек, чиркнул одну, от нее зажег весь коробок и швырнул его к разбитому окну. На мгновение вагон осветило. За это время я успел разглядеть, что три твари уже летают по вагону. Другие мгновенно отпрянули от окна. А на месте моего попутчика, как я с ужасом успел заметить, теперь находилась бесформенная груда мяса в луже крови!

Медлить было нельзя, я вскочил и выбежал в тамбур. Сдвинул две двери и перевязал их ремнем, вынутым из брюк. Потом пробежал через три вагона и начал ломиться в дверь к машинисту. К моему удивлению, дверь оказалась не заперта. Увиденное за ней показало мне всю безвыходность моего положения. Из кресла, где должен был сидеть машинист, светились два огромных красных глаза. Я захлопнул дверь и изо всех сил прижал ее ногой. А за окном мелькали пролетавшие мимо деревья, дома, переезды. В это время твари, которые влетели в вагон, проломили дверь. Последнее, что я успел сказать, — это «Отче наш».

Очнулся я, как ни странно, на той же станции, с которой недавно уезжал. Сначала я подумал, что весь кошмар мне просто приснился. Но изорванная одежда и поцарапанное лицо говорили об обратном. Мимо прошла какая-то женщина, боязливо на меня озираясь. К перрону подъехала электричка. «Эй, — окликнул я женщину, — какая это электричка?» — «Последняя», — ответила она. На ней, конечно, я не поехал. И дождался первой…»



 
ĐĴ_ButoffДата: Пятница, 20.06.2008, 11:04 | Сообщение # 78
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Не переходите дорогу перед близко едущим… призраком!

"Специалисты отмечают, что «призраков на колесах» довольно регулярно, как, кстати, и НЛО, фиксируют фото- и видеокамеры. Как сообщала в 2001 году отраслевая газета Гудок», две подруги, студентки Брянского государственного педагогического университета Елена Нефедова и Наташа Долгополова, первого сентября после занятий шли на станцию Синезерки. Дожидаясь электрички, решили сфотографироваться. Вначале щелкнули друг друга, а затем попросили проходящего мимо молодого человека запечатлеть их вместе."

Во время этого творческого процесса на железнодорожных путях ни одного поезда не наблюдалось. Это подруги точно запомнили. Фотоаппарат, обыкновенная китайская мыльница, доселе никаких чудес не выдавал. Но когда через несколько дней были напечатаны кадры размером 10 х15, девушки обомлели: на совместной фотографии за спинами девушек легко угадывались контуры поезда. Спрашивается, откуда он взялся?

Первая мысль — дефект пленки. Может быть, произошло наложение одного снимка на другой? Проконсультировались у знакомого фотографа. «Да, — согласился он, — подобное бывает. Только в вашем случае на это не похоже. Слишком ясно сзади вас выделяется поезд».

Фотографию, опасаясь мистических воздействий на свою судьбу, подруги решили уничтожить, так как веяло от нее чем-то потусторонним.

…Страшная находка ожидала компанию грибников неподалеку от деревни Балаковки Вологодской области. На железной дороге, ведущей к заброшенным торфоразработкам, они обнаружили труп мужчины. Удар поезда, вероятно, был настолько сильным, что тело погибшего распалось на фрагменты. Несколько метров шпал было в крови.

Однако во время следствия выяснилось, что на этой заброшенной железнодорожной ветке последний состав прошел лет двадцать назад, и с тех пор она не эксплуатировалась! Ржавые рельсы и заросшие молодняком шпалы были лучшим доказательством этому. Причина гибели мужчины не установлена до сих пор, но ясно одно: никакая другая сила, кроме движущегося с огромной скоростью поезда, не могла так изувечить погибшего.

Еще одна мистическая смерть вот уже несколько лет не дает покоя туркменским железнодорожникам. 14 июня 2001 года в Ашхабаде, рядом с локомотивным депо погиб министр железных дорог Туркмении Хамурат Бердыев. Министр якобы не заметил приближающегося локомотива и погиб под его колесами.

"Как отмечает омский исследователь Т. Михнуха, по слухам, которые до сих пор ходят среди местных железнодорожников, машинист локомотива, задавившего министра, видел, как чиновник был каким-то мощным ударом сбит с путей еще до того, как проехал маневровый». Разумеется, эти показания не были приобщены к материалам расследования. Как и тот факт, что на маневровом тепловозе не оказалось никаких следов столкновения: ни крови, ни микрочастиц ткани с одежды. Однако смерть Бердыева точно наступила от удара локомотивом — характер повреждений явно указывал на это. Вот только какого локомотива, если, кроме маневрового, там больше ничего не проезжало?"

Конечно, в изложенные выше истории можно верить, а можно и, усмехнувшись, сказать, что все это чистой воды вранье. Вольному, как говорится, воля. Однако не стоит забывать, что все в мире относительно. Поэтому будьте, на всякий случай, внимательней и осторожней при переходе через якобы пустую дорогу и при посадке в вызывающий у вас сомнения общественный транспорт…



 
GH0STДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:02 | Сообщение # 79
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
But, когда новые истории будут?




 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:09 | Сообщение # 80
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не истрория но тоже интересно

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СТРАХА

"Ученые утверждают, что нашли область мозга, которая учит человека забывать свои страхи. Исследователи из Университета Колумбии в Нью-Йорке считают, что результаты их работы дадут возможность специалистам более эффективно бороться с различного рода фобиями."

Страх — это фундаментальная примитивная эмоция, которая является ключевой в эволюционном выживании. Страх присущ как человеку, так и животным. Психологи утверждают, что генетика играет важную роль в развитии непреодолимого, избыточного страха и панических атак, но большое влияние имеют и душевные травмы. Улучшить процесс подавления иррациональных страхов можно, если понять, как эта эмоция проходит по мозгу и телу.

Согласно данным психологов, каждый третий человек может испытывать симптомы страха после пережитого травмирующего события. Если травма небольшая, то повышенная тревожность и другие симптомы страха пройдут в течение нескольких часов или дней. Но если травма была сильной или травмирующие события неоднократно повторялись, бурная и болезненная реакция может сохраниться значительно дольше.

* * *

На протяжении многих лет ученые исследовали вопрос о том, каким образом возникают страхи и как их лечить, однако процесс естественного избавления от них оставался долгое время в тени. К примеру, дети могут бояться темноты, но когда они вырастают, полностью забывают о своих прошлых страхах.

Очаг страха — это мозжечковая миндалина. Данный миндалевидный участок головного мозга не отвечает за отклики на все страхи человека, но является как бы охранной сигнализацией, которая передает сигнал дальше. В миндалине происходит определенная химическая реакция, благодаря которой люди узнают, как побороть овладевший ими страх.

Область мозга, отвечающая за страхи, была довольно хорошо изучена у животных. Теперь же исследователи подтвердили, что у человека эта область работает по схожей с животными схеме.

"Элизабет Фелпс вместе со своими коллегами использовала метод магнитного резонанса, чтобы понять процессы, происходящие в мозгу человека, который излечивается от своих страхов. Группу добровольцев подвергали небольшому электрошоку таким образом, чтобы боль ассоциировалась у них с изображением цветного квадрата. В результате при виде этого рисунка у людей возникало нервозное состояние, близкое к фобии."

"В результате сканирования мозга испытуемых ученые выяснили, что исследуемая область серого вещества продолжала оставаться активной все то время, пока люди забывали о своей вновь приобретенной фобии»."

"Люди стараются контролировать свои эмоции. Мы умеем не нервничать при одних обстоятельствах и нервничать при других. Если мы видим тигра в зоопарке, мы знаем, что не должны бояться. Вопрос в том, как именно мы регулируем этот процесс. Это то, что мы пытаемся понять», — говорит Фелпс."

Однако страх можно попытаться отключить. По крайней мере, своеобразный «релейный» выключатель страха в человеческом мозге американским физиологам и психологам найти уже удалось. И даже сделать анализ ситуаций, в которых он включается.

Этот выключатель помогает удерживать под контролем эмоции, которые иначе могут разрушить мозг. Как и обычный, физиологический выключатель работает по принципу «включено-выключено».

По мнению исследователей, полученные данные помогают объяснить, почему, например, при депрессии человек не может избавиться от дурных мыслей.

«Люди в своей каждодневной жизни подвергаются постоянно растущему количеству стимулов, — говорит профессор психологии Джой Хирш, — и чтобы не бросаться наутек от каждого резкого звука или неожиданного зрелища, нашему мозгу пришлось создать механизм обработки, которая располагает впечатления по приоритетности и дает возможность принять правильное решение».

Блокирование выключателя страха, по мнению ученых, поможет в будущем разом решить целый ряд проблем, которые сегодня мучат человечество.



 
ĐĴ_ButoffДата: Суббота, 02.08.2008, 16:31 | Сообщение # 81
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ЗЛОВЕЩИЕ ТАЙНЫ КАРЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКИ

Странные истории иногда можно услышать в глухих, таежных уголках Карелии. Их рассказывают и отдельные люди, и целые деревни. Многие очевидцы этих событий живы до сих пор и рассказывают об этом своим детям и внукам. Это истории о колдунах и оборотнях, которые, оказывается, живут вместе с нами и являются нашими современниками.

"Однажды произошло событие, окончательно закрепившее за Дутовым прозвище «оборотня». Федор Иванович неожиданно исчез из деревни. День проходил за днем, но он не возвращался, однако заметили, что в это время в окрестностях деревни появилась стая волков, не дающая покоя ни днем, ни ночью. Решили сделать облаву, поставили капканы, группами выходили на отстрел. Результаты были плачевными, когда вдруг ночью деревня проснулась от душераздирающего воя, воя боли и страдания, подхваченного волчьей многоголосицей. А наутро увидели возвращающегося Дутова с бледным, изможденным лицом и кое-как перевязанной рукой, истекающей кровью. Бросились к тому месту, откуда ночью раздавался страшный, зловещий крик боли, и в одном из капканов увидели перегрызенную волчью лапу и многочисленные следы волков. Никто к капкану даже не притронулся

Вообще, наверное, в России немного сейчас найдется таких уголков (пусть даже отдаленных), как карельская глубинка, в которых так крепка народная вера в различные формы магии и многочисленные поверья. Она бережно хранит разносторонний опыт старших поколений, связанный с оригинальным и глубоким взглядом на мир, во многом отличный от современного «окультуренного» мировосприятия.

"Христианство вывело человечество на новый качественный уровень Бого- и самопознания, однако не секрет, что в душе человека навсегда запечатлелся и мир языческий

Однако, возможно, что именно это сочетание внешне несоединимых верований и создает специфически неповторимую ауру глухой карельской деревни, за которой скрывается зачастую совершенно неисследованный духовный мир, мир, полный своеобразия и тайн.




 
ĐĴ_ButoffДата: Суббота, 02.08.2008, 16:31 | Сообщение # 82
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
...........

В небольшой деревушке Суйсарь, что в нескольких десятках километров от Петрозаводска, в 90-х годах прошлого века жила очень сильная колдунья, почитаемая не только в самой деревне, но и во всей округе. В то время она была уже в преклонных летах, редко выходила из дома, принимая посетителей в своей маленькой горенке. Она знала и умела все. Проницательные, со стальным блеском глаза пронизывали человека насквозь, видя все самое потаенное. «Приходит кто ко мне с ложью, того сразу бить и трясти начинает. Мне лгать нельзя», — не раз говаривала старуха. Потому и приходили к ней немногие.

Она обладала удивительной «властью» над природой и животными. Рассказывали, что, когда зимой в деревню неожиданно нагрянул медведь-шатун, старуха, подойдя к ревущему зверю вплотную, попросила его уйти обратно в лес и больше не приходить. Пристыженный гигант извинительно заурчал и спешно потрусил в тайгу, а колдунья вернулась в дом, предварительно низко, до земли, поклонившись только одной ей известным силам и богам.

Помощь ее была бескорыстна. «Моя жизнь — это моя песня. Кто хочет слушать — пусть слушает. Я за это ничего не беру», — смеялась она.

Однажды к старухе обратились за помощью: пропала корова. Искали весь вечер, но все было напрасно. Прибежали к ней. «Жива кормилица», — утешила колдунья, выслушав просьбу, вышла из дома и пошла за деревню. Дойдя до перекрестка дорог, остановилась и долго стояла в молчании. Затем с молитвенною просьбою с низким поклоном обратилась «к лесу северной стороны» отдать корову, не оставлять у себя. Закачались при полном безветрии верхушки деревьев из стороны в сторону, зашелестела листва, взметнулась змейкой придорожная пыль. «Нет ее там», — только и молвила она. Обратилась колдунья тогда к «лесу восточной стороны», но тот же пришел ответ. И только «лес южной стороны» дружно «закивал» своею еловой гривой. «Жива ваша кормилица, — еще раз повторила старуха опешившим и неверящим собственным глазам сопровождавшим. — Ждите»! А сама, не оглядываясь, пошла домой.

Немного прошло времени, послышался звон колокольчика, и все увидели бежавшую к ним навстречу корову из «леса на южной стороне».

"Смерть колдуньи была тиха

* * *

"В тех же 90-х годах в Пудожском районе Карелии из уст в уста передавали «сказы» о некоем странном человеке, которого народная молва окрестила «оборотнем». Этот человек — Федор Иванович Дутов — был потомственный колдун, пользовавшийся недоброй репутацией по причине своего абсолютно нелюдимого и сварливого характера. Рассказывали, что он обладал неким «знанием», благодаря которому мог обращаться в любого животного. Ходили слухи, что изредка из его дома, расположенного на краю деревни, слышались нечеловеческие крики, переходящие в волчий вой. В эти дни (точнее, ночи) деревню буквально наводняли волки, приводя в трепет местных жителей. Волков стреляли, а наутро трупы их исчезали

"Однажды произошло событие, окончательно закрепившее за Дутовым прозвище «оборотня». Федор Иванович неожиданно исчез из деревни. День проходил за днем, но он не возвращался, однако заметили, что в это время в окрестностях деревни появилась стая волков, не дающая покоя ни днем, ни ночью. Решили сделать облаву, поставили капканы, группами выходили на отстрел. Результаты были плачевными, когда вдруг ночью деревня проснулась от душераздирающего воя, воя боли и страдания, подхваченного волчьей многоголосицей. А наутро увидели возвращающегося Дутова с бледным, изможденным лицом и кое-как перевязанной рукой, истекающей кровью. Бросились к тому месту, откуда ночью раздавался страшный, зловещий крик боли, и в одном из капканов увидели перегрызенную волчью лапу и многочисленные следы волков. Никто к капкану даже не притронулся

Страшна была жизнь этого человека, страшна была и его смерть. Она наступила спустя два года после вышеописанных событий. Дутову в то время было около шестидесяти лет. Видимо, он почувствовал приближение смерти. Неизвестно, что он пережил в те мгновения. Рассказывали, что он страшно кричал в течение суток, а вечером появился на крыльце своего дома, смотрел на деревню, на людей и… плакал. А потом бросился в лес, оглушая тишину не то душераздирающим человеческим криком, не то волчьим воем.



 
GH0STДата: Понедельник, 18.08.2008, 08:59 | Сообщение # 83
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
Это "реальная" история больше не мистика а бред на мой взгляд, лично я не верю в нее....

Кладбещинский монстр

Невероятный случай, связанный с ожившим мертвецом, произошел в одном из сел Поволжья. Вот как об этом рассказал единственный из выживших очевидцев произошедшего:
«Наша бригада шабашников строила в селе кирпичный коровник. Однажды в село привезли хоронить мужика. Говорили, что после окончания школы он уехал учиться в город, да так там и остался и, по всей видимости, дослужился до большого чина. Ради хоть какого-то разнообразия я пошел на кладбище посмотреть похороны. Там встретил своего приятеля Виктора. Когда гроб проносили мимо того места, где мы стояли, я посмотрел на покойника. В глаза мне бросился шикарный золотой перстень у него на пальце. У меня еще мелькнула мысль: «Такое добро пропадет!»
Остаток дня меня не покидала дикая мысль, а вечером я поделился этой мыслью с Виктором. Я предложил ему разрыть могилу, вскрыть гроб и забрать перстень: покойнику он все равно не нужен, а мы можем на нем «срубить» неплохие «бабки». Приятель сразу же согласился.
В полночь, прихватив топор и две лопаты, мы отправились на кладбище. Прибыв на место, решили подбодрить себя водкой. За этим занятием нас и застал скользнувший по крестам свет фар вынырнувшего из-за пригорка автомобиля. Мы невольно пригнулись к земле.
Автомобиль остановился у кладбищенских ворот, из него вышли две человеческие фигуры и направились в нашу сторону. Один из ночных посетителей, в ярком свете луны это было хорошо видно, нес большой сверток. У могилы солдата, погибшего в Чечне и похороненного две недели назад, незнакомцы остановились и стали складывать венки в кучу.
Вот тут-то и произошло то, от чего мои волосы встали дыбом. Неожиданно сильно запахло озоном. Казалось, этот запах наплывал волнами, с каждым разом становясь все гуще и гуще. И тут появился Он! Он вынырнул из зарослей буквально в нескольких метрах от нас. Какое-то мгновение находился к нам боком, потом повернулся и направился в сторону наших «коллег». Судя по отношению к крестам, роста Он был определенно выше среднего, шеи, казалось, не было, и голова сидела прямо на плечах. Руки висели ниже колен, но по толщине не уступали ногам, на которых он двигался, не сгибая их в коленях. Наши «коллеги», не замечая его, продолжали усердно орудовать лопатами. И только когда Он вплотную приблизился к могиле солдата, они одновременно повернулись в его сторону и, остановившись, застыли.
Эта немая сцена тянулась довольно продолжительное время. Потом Он, сделав шаг в их сторону, схватил одного из них и с размаху насадил на острые прутки металлической ограды по всей длине позвоночника. При этом пострадавший не издал ни звука, а второй стоял все в той же позе и молча наблюдал за происходящим. И вдруг, как будто очнувшись, он отшатнулся назад и, размахнувшись лопатой, с силой опустил ее на голову монстра.
Казалось бы, что от такого удара Он должен был развалиться на две части, но лопата, не встретив на пути никакого сопротивления, со свистом рассекла воздух и глубоко врезалась в землю, увлекая за собой нападавшего. Монстр резко выбросил вперед руку и у схватил согнувшегося человека за затылок. Раздался страшный хруст.
Сначала в себя пришел Виктор. Он в несколько прыжков достиг забора, перелетел через него и понесся в сторону села, а за ним - и я. Утром я узнал, что моего приятеля нашли повесившимся.
А я в тот же день уехал в город».





 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:09 | Сообщение # 84
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ПОЛТЕРГЕЙСТ В САПЕРНОЙ СЛОБОДКЕ

"Не стоит думать, что полтергейст или шумный дух — открытие наших дней. Как подтверждение того, что он существовал десятки лет назад, являются события, которые произошли в Киеве в 1926 — 27 годах и подробно описанные затем в местной «Пролетарской правде»."

"Сначала упало с печи на порог комнаты полено, потом начали летать ступки, сковорода, солонки, бутылки из-под чернил. Наиболее упрямой оказалась мыльница. Несколько раз ее клали на полку в кухне, а она снова срывалась с места и падала под ноги женщинам. Еще раньше до этого случая в кухне не раз были слышны какие-то стуки."

"Хозяйка позвала из другой комнаты своего сына и его друзей. Они внимательно оглядели комнату, ничего удивительного не обнаружили и, посмеявшись, вскоре ушли из дома. А минут через двадцать после этого вещи снова стали делать в комнате мертвые петли», чем, понятно, навели панику на мирно разговаривающих женщин."

Надо было что-то предпринимать. Хозяйка побежала к соседу, начальнику районной милиции тов. Ловлинскому. Выслушав Андрейченко, он взял наган и пошел к ней. Только он, успокоив женщин, вошел на кухню, как его обрызгало грязной водой. Потом перед его глазами полетела с полки на пол злосчастная мыльница.

Ловлинский вызвал по телефону подкрепление. Как только стражи порядка вошли на кухню, мыльница снова у всех на глазах сорвалась с места. Ловлинский выстрелил в нее, но не попал. Пуля угодила в стену.

Дело было вечером…

«Было это вечером 10 ноября 1926 года, — пишет киевский корреспондент. — В небольшом доме № 24 в Саперной слободке начались чудесные явления. В комнате, где мирно разговаривали хозяйка дома Андрейченко, ее квартирантка Андриевская и гостья Кесесионова, начали летать из кухни разные предметы.

"Сначала упало с печи на порог комнаты полено, потом начали летать ступки, сковорода, солонки, бутылки из-под чернил. Наиболее упрямой оказалась мыльница. Несколько раз ее клали на полку в кухне, а она снова срывалась с места и падала под ноги женщинам. Еще раньше до этого случая в кухне не раз были слышны какие-то стуки."

"Хозяйка позвала из другой комнаты своего сына и его друзей. Они внимательно оглядели комнату, ничего удивительного не обнаружили и, посмеявшись, вскоре ушли из дома. А минут через двадцать после этого вещи снова стали делать в комнате мертвые петли», чем, понятно, навели панику на мирно разговаривающих женщин."

Надо было что-то предпринимать. Хозяйка побежала к соседу, начальнику районной милиции тов. Ловлинскому. Выслушав Андрейченко, он взял наган и пошел к ней. Только он, успокоив женщин, вошел на кухню, как его обрызгало грязной водой. Потом перед его глазами полетела с полки на пол злосчастная мыльница.

Ловлинский вызвал по телефону подкрепление. Как только стражи порядка вошли на кухню, мыльница снова у всех на глазах сорвалась с места. Ловлинский выстрелил в нее, но не попал. Пуля угодила в стену.

Милиция внимательно все осмотрела, сделала обыск во всей комнате, в подвале, на чердаке и ничего подозрительного не обнаружила.

А тем временем на глазах у всех милиционеров начали летать и другие вещи. Тогда вызвали по телефону инспектора уголовного розыска тов. Нежданова. Осмотрев комнату и решив, что здесь делается что-то непонятное, а виновата в этом Кесесионова, он забрал ее и повез в уголовный розыск, а оттуда отослал в ГПУ.

ГПУ на следующий день освободило Кесесионову, а дело передало старшему следователю Киевского окружного суда. Тот, проведя следствие, переслал его в Институт научно-судебной экспертизы.

Следует отметить, что вскоре после этого случая в Саперной слободке хозяйка дома Андриевская выехала из Киева. Кесесионова перестала навещать Андрейченко, и вещи больше не летали. Когда же в середине марта 2007 года Андриевская снова начала заходить к ним, у них снова начались по ночам стуки и начали летать разные вещи…»



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:10 | Сообщение # 85
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
....Версия инспектора Нежданова

Спустя сорок лет после описанных событий исследователям феномена удалось опросить инспектора Нежданова. Его рассказ дополняет газетную версию: «Осенью 1926 года в субботний вечер (около 19 часов) в Управление милиции Киева поступило телефонное сообщение от начальника райотдела милиции, что в одном из домов, находящемся в Саперной слободке, происходит что-то непонятное: имеет место самопроизвольное передвижение предметов, и он просит срочного приезда представителей милиции.

Прибыв на место, мы увидели очень большое скопление народа вокруг двора деревянного дома (во двор милиция никого не пускала). Войдя в дом, начальник райотдела милиции доложил, что в его присутствии имело место самопроизвольное передвижение предметов, как, например, чугунков и дров в русской печке, медного кувшина, стоявшего на мраморном умывальнике, и других.

Случай как для меня, так и для других работников милиции был настолько несуразным, что поверить было трудно. Стали тщательно осматривать кухню, комнаты — нет ли каких-нибудь тонких проволочек, которыми можно было бы передвигать кастрюли и другие предметы, но ничего не обнаружили. В доме, кроме хозяйки квартиры (возраст — 50 лет), ее взрослого сына и квартирантки, жены инженера Андриевского (возраст — 30—32 года), была еще хозяйка дома (возраст более 50 лет).

"Уже когда я сидел в столовой этой квартиры, при мне слетела медная (из снарядной гильзы) кружка с водой. Так как мы — представители власти — никак не могли объяснить народу и себе это «происшествие», но боялись, что среди собравшегося населения могут быть серьезные инциденты, поскольку одни считали, что это чудо, а другие доказывали, что это — шарлатанство, я был вынужден пригласить с собой в гормилицию знакомую хозяйки дома, соседку, которая, как тогда казалось, влияла на всю эту историю». Тем более что она меня как бы с угрозой предупредила, чтобы осторожно сидел за столом в столовой, иначе может упасть люстра. В ответ мною было заявлено, что люстра не упадет (и не упала)."

За ее приглашение в гормилицию я в понедельник получил нагоняй от прокурора города Киева. Но я был доволен тем, что после моего отъезда с этой женщиной в доме воцарилось спокойствие. Однако через какой-то промежуток времени при посещении указанной соседки этого дома и встречи ее с Андриевской предметы опять стали «прыгать».



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:10 | Сообщение # 86
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Во всем виноваты дети?

Как видим, несмотря на то, что сотрудники киевской милиции не смогли разобраться в явлениях, происходивших в Саперной слободке, сыщицкая сметка тем не менее помогла одному из правоохранителей — инспектору уголовного розыска Нежданову сделать правильный вывод, что в возникновении полтергейста виновата знакомая хозяйки дома Кесесионова.

«Каким боком» она влияла на летающие по комнате предметы, инспектору было невдомек — в те времена о проделках «шумного духа» в Советском Союзе практически ничего известно не было, в отличие от западных стран. Поэтому Нежданов и отправил Кесесионову в ГПУ — Государственное политическое управление, посчитав, что сотрудники данного учреждения, занимавшиеся в том числе и ловлей шпионов, уж точно разберутся в ситуации.

"Исследователи паранормальных явлений так описывают необычайный феномен: «Полтергейст есть происшествие в том или ином зараженном странностями месте, очевидно, спонтанного, часто спорадического свойства — шумы постукивающие, пилящие, глухоудоряющие

Отечественный знаток полтергейста Алексей Прийма выдвигает необычную гипотезу о природе таинственных невидимок. Он считает, что в проявлении полтергейста «засвечивают» себя психические сущности умерших детей. Их поведение — типично детское. Ребенку скучно, ему хочется пошалить.

«Проводником» полтергейста являются, соответственно, как правило, дети, у которых связь с «тонкими мирами» достаточно сильна, но бывают и исключения. Одним из них, видимо, и была киевлянка Кесесионова…



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:13 | Сообщение # 87
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
ОСТРОЖНО: ВЕЩИ-УБИЙЦЫ!

Приобретая ту или иную вещь, мы даже не предполагаем, что она может оказать влияние на наши здоровье и судьбу.

Однако в паранормальных хрониках зафиксировано немало случаев, когда вещи-убийцы отправляли на тот свет своих хозяев.

Глупой выдумкой для привлечения туристов считал все рассказы о проклятом кресле один австрийский путешественник. Чтобы доказать суеверным людям, которые верят всякой чепухе, всю беспочвенность их страха перед нечистой силой, он решил специально каждый день регулярно садиться в роковое кресло.

На этот раз кресло словно решило поиграть со смельчаком. Первый раз он просидел в нем целый час и к ужасу персонала отеля заявил, что поднимется на лифте на самый верхний этаж. Австриец на самом деле покатался на лифте, потом вышел на балкон, но ничего с ним не случилось. На следующий день он с победным видом снова сел в кресло и… опять никаких последствий.

Целую неделю неутомимый борец с предрассудками регулярно посиживал в роковом кресле, много времени проводил на балконе (одна из жертв кресла погибла из-за обвалившегося балкона), читая газеты, бесстрашно использовал лифт, но ничего дурного с ним не случалось. Однако как-то вечером он исчез во время своей ежедневной прогулки. Утром пришло сообщение из полиции, что астриец найден с перерезанным горлом…

Энергетика безмолвных соседей

Кажется, какую опасность для человека может представлять старинное кресло, экзотическая статуэтка или ваза, украшенная непонятными символами? Эти вещи не имеют ни мозга, ни рук, ни ног, они не могут всадить нож в спину, подсыпать яда или вызвать у вас инфаркт своим неподобающим поведением. Поэтому любую информацию о возможной угрозе со стороны вещей многие вопринимают как вымысел досужих газетчиков или современные сказки для взрослых. А зря!

Сравнительно недавно ученые, сконструировав специальный прибор на основе эффекта Кирлиан, доказали, что даже камни имеют энергетическую оболочку и способны влиять на биополе человека. Так что влияние самоцветов на здоровье человека — это уже не бабушкины сказки, а реальный научный факт.



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:13 | Сообщение # 88
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Энергетическую оболочку имеет и любая вещь. Иногда эту оболочку называют аурой, на мой взгляд это неправильно, термин «аура» стоит использовать только в отношении биологических объектов. Итак, вокруг любого предмета есть энергетическая оболочка, в основном ее величина и, возможно, другие пока неизвестные нам параметры зависят от материала, из которого он изготовлен.

Но эту оболочку, скорее, лучше назвать энергоинформационной, ведь при изготовлении любой вещи в ней фиксируется и информация, поступившая от ее создателя. При поточном производстве на заводе такая информационная составляющая минимальна, вещь практически можно считать чистой от какой-либо информации. А вот так называемые авторские работы несут очень существенные энергоинформационные «отпечатки» от своих создателей.

Хорошо, если вещь создал человек светлый, духовный, здоровый психически и физически, тогда она очень благоприятно воздействует на того, кто ее приобрел. Вы берете ее в руки и у вас сразу поднимается настроение и даже улучшается самочувствие.

А есть вещи красивые и оригинальные, внешне к ним не придерешься, но почему-то при взгляде на них становится тоскливо и как-то не по себе. Если это предмет одежды, то, одевая его, вы испытываете явный дискомфорт, и физический, и духовный. От таких вещей лучше избавляться. Только не дарите их своим знакомым, лучше отдайте в комиссионный магазин или в целофановом пакете оставьте у мусорного контейнера.

Кстати, при покупке «вредной» вещи наша интуиция обычно предупреждает нас, что лучше оставить ее на прилавке. Однако по разным соображениям (моды, престижа, дешевизны и др.) мы часто поступаем наперекор своему внутреннему голосу, а потом расплачиваемся за это.

Особенно внимательно надо относиться к вещам, которые попали к вам от другого владельца, особенно если вы его не знаете. Сейчас многие отечественные богачи увлеклись коллекционированием антиквариата, а это довольно опасное хобби, при котором в дом могут попасть предметы из захоронений, из заговоренных кладов с очень сильным негативным энергоинформационным зарядом. Из-за них могут возникнуть проблемы со здоровьем, с бизнесом, разлад в семейных отношениях и даже произойти несчастные случаи.

Ни в коем случае нельзя носить украшения и одежду, которые принадлежали умершим от рака, диабета и других серьезных заболеваний. Некоторые экстрасенсы говорят, что такие вещи в энергоинформационном плане вполне можно «почистить», но лучше не рисковать. Кто вам даст гарантию, что экстрасенс снял весь негатив с вещи? А если он был шарлатаном…

О том, что на вещах сохраняется информация о прежних владельцах, свидетельствует ряд фактов, когда сенситивам удавалось ее считывать, причем впоследствии она подтверждалась.

Итак, вещи, наши безмолвные соседи, не так уж просты, как кажутся на первый взгляд, и чтобы не пострадать от них, надо соблюдать определенную технику безопасности, ряд положений которой я уже изложил выше.



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:14 | Сообщение # 89
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Проклятое кресло

В прессе уже много писали о машинах-убийцах и о проклятых бриллиантах, обладание которыми приводило к смерти их владельцев. Не будем вновь приводить эти факты, но отметим, что они не являются выдумкой журналистов. Пусть кто-то считает их просто чередой роковых совпадений, каждый волен на свой лад интерпретировать эти очевидные факты. Давайте поговорим о других роковых вещах.

В Аргентине до сих пор вспоминают о проклятом кресле, которое отправило на тот свет около 70 человек. Рассказывают, что в этом кресле очень любил посиживать один убийца, которого в 1778 году повесили. Перед казнью он наложил на свое любимое кресло проклятие: любой человек, посидевший на нем после его смерти, умрет.

Проклятое кресло стало своего рода достопримечательностью отеля «Лас-Пальмас», в углу холла которого простояло более 200 лет. Конечно, это кресло вызывало нездоровое любопытство у туристов и постоянно находились отчаянные головы, которые с разных концов света специально прибывали в Аргентину, чтобы посидеть на мягком и удобном «эшафоте» и таким образом бросить вызов судьбе.

Одной из последних жертв кресла стала 34-летняя американская туристка, которая, прочитав в газете о таком роковом предмете мебели, не преминула похвастаться друзьям, что непременно посетит Аргентину, чтобы специально посидеть на древнем «стульчике». Отчаянную дамочку особенно интересовали острые ощущения, которые при этом она испытает.

Никаких особых ощущений туристка в кресле не испытала и была явно разочарована, зато буквально через полчаса на пару секунд она получила свою дозу адреналина, когда летела вниз в лифте, у которого неожиданно оборвался трос… Надо ли говорить, что отчаянная женщина погибла.

Глупой выдумкой для привлечения туристов считал все рассказы о проклятом кресле один австрийский путешественник. Чтобы доказать суеверным людям, которые верят всякой чепухе, всю беспочвенность их страха перед нечистой силой, он решил специально каждый день регулярно садиться в роковое кресло.

На этот раз кресло словно решило поиграть со смельчаком. Первый раз он просидел в нем целый час и к ужасу персонала отеля заявил, что поднимется на лифте на самый верхний этаж. Австриец на самом деле покатался на лифте, потом вышел на балкон, но ничего с ним не случилось. На следующий день он с победным видом снова сел в кресло и… опять никаких последствий.

Целую неделю неутомимый борец с предрассудками регулярно посиживал в роковом кресле, много времени проводил на балконе (одна из жертв кресла погибла из-за обвалившегося балкона), читая газеты, бесстрашно использовал лифт, но ничего дурного с ним не случалось. Однако как-то вечером он исчез во время своей ежедневной прогулки. Утром пришло сообщение из полиции, что астриец найден с перерезанным горлом…

Конечно, многие обращались к владельцу отеля и требовали, чтобы он уничтожил эту коварную вещь или хотя бы закрыл ее в каком-нибудь помещении. Однако он отказывался, то ли опасаясь это сделать, то ли считая, что подобная достопримечательность привлекает в его отель постояльцев.

История кресла закончилась в тот роковой день, когда оно расправилось с двумя молодоженами. Влюбленная парочка прибыла в Аргентину поздно вечером, чтобы провести в этой стране свой медовый месяц. К несчастью, шофер такси отвез их в отель «Лас-Пальмас». Пока одолеваемый дремотой портье ходил за дежурным администратором, молодожены умудрились забраться в роковое кресло. Когда пришли портье и дежурный, они обнимались и целовались, совершенно не подозревая о грозящей им опасности.



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 25.09.2008, 17:14 | Сообщение # 90
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Служащие отеля решили напрасно их не пугать, да и не было смысла уже о чем-то говорить, роковая «посадка» свершилась, и теперь ничего нельзя было исправить.

Утром молодожены не вышли к завтраку. Ну что ж, на то и медовый месяц! Однако, когда прислуга не смогла попасть в номер, запертый изнутри, чтобы сделать уборку, в администрации отеля забили тревогу. Так как на самый громкий стук никто не отзывался, вызвали полицию и взломали дверь. Новобрачные были мертвы… Хотя прибывший врач поставил диагноз — отравление, до сих пор неясно, почему, почувствовав себя плохо, молодожены не позвонили по телефону, не попытались выйти из номера, а умерли в своей кровати.

Этот случай переполнил чашу терпения служащих отеля, вовпреки воле своего хозяина они вытащили роковое кресло во двор и сожгли. История умалчивает о том, пострадал ли кто-нибудь из тех, кто решился расправиться с этой смертоносной вещью.

Первым, кто попытался собрать и систематизировать информацию о вещах-убийцах и таинственном влиянии различных предметов и механизмов на человека был американец доктор Барч. По странному стечению обстоятельств обнародовать собранные факты Барч так и не успел, так как погиб… под колесами собственного автомобиля. Машина самостоятельно тронулась с места, когда он полез под нее, чтобы устранить какую-то неисправность.

Полиция расследовала этот случай и пришла к выводу, что из-за короткого замыкания двигатель завелся, а так как Барч не поставил машину на ручной тормоз, его смерть под колесами была вполне закономерной. Однако те, кто был близко знаком с доктором, придерживаются иного мнения, они считают, что Барч поплатился жизнью за свои необычные исследования.

По мнению профессора Дэна Крейнворта, который продолжил исследования Барча, жертвами машин-убийц становятся прежде всего те, кто просто боготворит технику. Их обожание приводит сначала к энергетической связи владельца с машиной, а затем психическая энергия человека словно превращает бездушный механизм в живое существо, «характер» которого иногда оказывается смертельно опасным. Кстати, Крейнворт тоже погиб, не успев издать свой труд, он стал жертвой кухонного комбайна…



 
Форум SilverGate » Разное » Флуд » МИСТИКА!!!!! (Рассказываем про необьяснимое)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
SilverGate Team ©, 2007 - 2024
Дизайн сайта: Talis
Сайт управляется системой uCoz