Логин:
Пароль:

 
Форма входа
Что нового на форуме
Приветствую Вас Новичок | RSS
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 38

Друзья сайта
 
 Half-Life
Half-Life: Confession
Gonome
HO
Добавить кнопку
 

Кто-нибудь испробовал Windows Vista? - Страница 3 - Форум SilverGate
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ĐĴ_Butoff  
Форум SilverGate » Разное » О железе и ОС » Кто-нибудь испробовал Windows Vista? (расскажите о ней)
Кто-нибудь испробовал Windows Vista?
VirtusДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:47 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
А она никому не правится...


 
TalisДата: Среда, 02.04.2008, 12:52 | Сообщение # 32
Admin
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 506
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот выйдет сервис пак где-та 11-12, тогда и поговорим dry

АХТУНГ! Фашист, на том сцайте, который "Save Windows XP" прочел, что мелкомягкие намерены отключить всяческую поддержку WinXP 30 июня 2008 года angry КАЗЛЫ!!!!!!!!!
CJ, после этого ты говоришь "не надо лошить?!!!" Да суки ани!




 
gonomeДата: Среда, 02.04.2008, 14:20 | Сообщение # 33
Новичёк
Группа: VIP
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Talis, это правда... Насильная перегонка народа под Висту.

Download Half-Life Mods
 
FashistДата: Среда, 23.04.2008, 15:48 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: VIP
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gonome)
что мелкомягкие намерены отключить всяческую поддержку WinXP 30 июня 2008 года
death

а я про че! все на ентот сайт голосовать за ХП!

 
TalisДата: Среда, 18.06.2008, 14:18 | Сообщение # 35
Admin
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 506
Репутация: 6
Статус: Offline
Виста (млять) ламерская система. Там все закрыто, и той свободы действий, что есть на XP, на висте нет! А еще она ставит свой загрузчик, который тупо не умеет запускать другие ОС angry и единственный способ сбросить ентот загрузчик - очистить MBR (Master Boot Record, где он сидит), а значит полностью форматнуть жесткий. И стандартными виндовскими средствами MBR удаляется проблематично (во всяком случае я как не извращался загрузчик оставался живым, слышал эта проблема не у всех), нада пользовать сторонний софт типа Acronis Disc Director angry И единственный способ (я думаю) поставить на один комп и висту и другую ОС в принципе (онаж и линукс и что угодно вытесняет) - это на один ФИЗИЧЕСКИЙ диск поставить висту, а на другой остальные операционки. Этож 2 устройства минимум. А XP уживалась с другими ОС на разных логических дисках. Хотя мона сторонний загрузчик найти.. но это мудистики стока его настраивать... Кароч, Виста это гавно, я её поставлю ТОЛЬКО как альтернативную операционку и ТОЛЬКО если не найду рабочий DirextX10 под XP angry
Кстати никто не даст ссыль где найти рабочий DX10 под XP? я перепробывал 3 разных, ни один не пашет - dxdiag показывает что стоит Dx9, Crysis максималки не открывает (хотя это делается ручками, переименовыванием DLL-ок), Assasin's Creed в режиме DX10 не запускается - d3d10_26(27?).dll не найдена. ТОлько с одной длл нашла, но написала ошибку памяти (ошибка обращения к адресу 0x000чета_такое) Есть идеи где DX найти? Ато Clear Sky ядумаю будет только под десятку sad хотя оно и к лучшему. Надо отдать должное мелкомягким - графа на десятке что надо smile




 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 19.06.2008, 10:55 | Сообщение # 36
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
“Секреты” встроенного теста Windows Vista

Наверное, ни для кого не секрет, что в Windows Vista есть встроенный тест, который позволяет оценивать производительность компонентов и системы в целом. Индекс производительности Windows измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.

Но оказывается, что встроенный тест можно запускать с различными параметрами командной строки.

Например, чтобы увидеть знаменитую “Аврору” (северное сияние), откройте командную строку и выполните команду:
winsat aurora

Чтобы запустить 3-х мерную сцену с разноцветными летающими объектами, выполните команду:
winsat d3d -texshader -totalobj 50

Чтобы запустить 3D сцену с разноцветными летающими шарами, выполните команду:

winsat d3d -objs C(20) -texshader -totalobj 50

Узнать производительность оперативной памяти можно командой:

winsat mem

Для того чтобы протестировать процессор на скорость компрессии по алгоритму LZW, выполните команду:

winsat cpu -compression

Протестировать скорость видеокарты и её видеопамяти можно следующей командой:

winsat dwm

Вот такие пироги biggrin :D biggrin

Как освободить дополнительное место на диске после установки SP1?

После установки Windows Vista Service Pack 1, вы, вероятно, обратили внимание, что свободное дисковое пространство вашего жесткого диска на системном разделе значительно сократилось. Дело в том, что во время установки SP1, старые версии файлов не удаляются с жесткого диска. Это происходит потому, что старые файлы могут потребоваться в случае, если вы решите удалить SP1 из системы позже.

Если вас устраивает эффективность Windows Vista SP1 и маловероятно, что в дальнейшем вы решите удалить его, то почему бы не вернуть себе место на диске, удалив все старые файлы Windows Vista RTM.

Как раз для этого случая есть специальная утилита от Microsoft под названием “Windows Vista SP1 File Removal Tool” (vsp1cln.exe). Эта программа включена в SP1, поэтому вам даже не потребуется её скачивать из интернета.

Для запуска “Windows Vista SP1 File Removal Tool”, откройте окно командной строки (cmd.exe), или просто нажмите комбинацию клавиш “WIN + R” и введите следующую команду:

vsp1cln.exe

Как только процесс очистки будет завершен, несколько сотен мегабайт дискового пространства будет освобождено (около 800 Мб), в зависимости от издания Windows Vista установленного на вашем компьютере.

Если вас устраивает эффективность Windows Vista SP1 и маловероятно, что в дальнейшем вы решите удалить его, то почему бы не вернуть себе место на диске, удалив все старые файлы Windows Vista RTM.

Как раз для этого случая есть специальная утилита от Microsoft под названием “Windows Vista SP1 File Removal Tool” (vsp1cln.exe). Эта программа включена в SP1, поэтому вам даже не потребуется её скачивать из интернета.

Как изменить размер эскизов окон на панели задач...

Если у вас установлена тема Aero, то вы наверняка знаете, что если навести курсор мыши на панель задач с открытыми приложениями и окнами проводника, то можно увидеть небольшие образцы окон (эскизы). По умолчанию эти эскизы имеют слишком маленький размер, в котором достаточно трудно что-то рассмотреть.

Но, оказывается, существует сторонняя утилита для настройки размеров эскизных окон под названием Vista Thumbnail Sizer.

При запуске программы вы увидите 2 ползунка, которые собственно и настраивают высоту и ширину эскизов. После настройки, можно нажать на кнопку «Start AveVistaThumbnailSizer with Windows» для того, что бы изменения вступали в силу при каждой загрузке Windows Vista.

Вот так уже гораздо удобнее.
Скачать программу Vista Thumbnail Sizer (Размер: 90 Кб)



 
ĐĴ_ButoffДата: Четверг, 19.06.2008, 11:08 | Сообщение # 37
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Секретная комбинация клавиш для выхода из Проводника

Хотя выйти из Проводника Windows Vista можно “грубым” метод, завершив процесс explorer.exe через “Диспетчер задач“, но существует и альтернативный метод, выход через секретную комбинацию клавиш.

Для этого зайдите в меню «Пуск», поставьте курсор мыши на свободную область черного цвета и зажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Правая кнопка мыши. В появившемся меню вы увидите пункт «Выход из Проводника».

Хотя на первый взгляд пользы от этого нет, но всё-таки данное руководство может быть полезно, например для “бенчеров”, и позволит набрать чуть больше очков в тестовых программах и т.д.

Обратно запустить Проводник можно через “Диспетчер задач“. Для этого нажмите клавиши Ctrl + Shift + Esc, в открывшемся “Диспетчере задач” зайдите в меню “Файл” -> “Новая задача (Выполнить…)” -> наберите explorer

Как сохранить расположение иконок на рабочем столе

Наверняка вы не раз попадали в ситуацию, когда точно расставленные иконки на рабочем столе после сбоя операционной системы или случайного переключения экрана в меньшее разрешение, нажатия на “упорядочить по…” и т.д. хаотично и беспорядочно были разбросаны по всему рабочему столу.

Восстанавливать привычное расположение иконок может стать трудным процессом, особенно если количество иконок велико. Чтобы в подобных ситуациях не восстанавливать привычный вид рабочего стола вручную, можно поручить это дело автоматике, т.е. специализированной утилите, запоминающей расположение иконок и впоследствии восстанавливающей их раскладку по приказу пользователя.

В этом нам поможет IconPositions ака Иконки - небольшая программка, которая запоминает расположение иконок на рабочем столе в Windows Vista и может при необходимости восстанавливать расположение иконок.

Скачать программу IconPositions (Размер: всего 6 Кб)

VistaGlazz - программа для применения сторонних тем оформления

VistaGlazz - небольшая утилита для изменения некоторых системных файлов Windows Vista, после чего, вы получите возможность использовать сторонние стили и темы оформления операционной системы.

Также в VistaGlazz присутствует функция для включения прозрачности на максимизированных окнах при активном интерфейсе Aero.

Перед запуском утилиты рекомендуется отключить UAC. При необходимости, VistaGlazz позволяет восстановить оригинальные файлы.

Скачать VistaGlazz

Небольшой набор полезных гаджетов для Windows Vista

скачать



 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:04 | Сообщение # 38
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline

Всё о Windows Vista



 
GH0STДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:07 | Сообщение # 39
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
But, конечно виста интересная штука, но переходить на нее не очень стремишься dry Тем не менее один из двух компов у меня 100% будет содержать Висту happy




 
TalisДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:09 | Сообщение # 40
Admin
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 506
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну надеюсь ты человеческую ОС туды тож поставишь? XP всмысле. Да, если на один комп хочешь ставить XP и Висту, XP ставь первым.



 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:16 | Сообщение # 41
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline

Microsoft рассказала о DirectX 11

Корпорация Microsoft сообщила подробности о программном интерфейсе DirectX 11, который придет на смену DirectX 10, пишет IGN. Одиннадцатая версия интерфейса будет работать с Windows Vista, а также с аппаратным обеспечением, поддерживающим DirectX 10 и 10.1. Этим DirectX 11 будет отличаться от десятой версии, которую не поддерживает операционная система Windows XP и многие видеокарты.

Кроме того, новая шейдерная технология позволит разработчикам задействовать графический процессор в качестве параллельного к центральному. На многоядерных компьютерах игры, поддерживающие DirectX 11, смогут распределять ресурсы в несколько потоков.

Новый DirectX также будет поддерживать метод тесселяции, призванный стереть грань между предварительно обсчитанными вставками и сценами, обсчитываемыми на лету.

Дата выхода DirectX 11 не называется.



 
GH0STДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:24 | Сообщение # 42
Silver Gate Squad Elite
Группа: ***АДМИН***
Сообщений: 783
Репутация: 19
Статус: Offline
But, блин не успели обзавестить 10 диксом, как уже о 11 заикаются.....хотя представляю как 11 будет крут.....




 
ĐĴ_ButoffДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:59 | Сообщение # 43
Супер-профи
Группа: Модератор
Сообщений: 385
Репутация: 5
Статус: Offline
Да странно что они так быстро начали делать новые DirectX вот 9 сколько лет держалась dry dry dry


 
WadossДата: Пятница, 26.12.2008, 14:12 | Сообщение # 44
Silver Gate Squad Elite
Группа: Модератор
Сообщений: 458
Репутация: 10
Статус: Offline
а директХ 10 как?Вроде я слышал что от него глюки в играх!Или что?!




 
Форум SilverGate » Разное » О железе и ОС » Кто-нибудь испробовал Windows Vista? (расскажите о ней)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
SilverGate Team ©, 2007 - 2024
Дизайн сайта: Talis
Сайт управляется системой uCoz